• 19 мая 2019, воскресенье
  • Москва, Тверской бульвар 22, Служебный Вход, Третья Сцена

ЦИКЛ «РУССКОЕ» НА ТРЕТЬЕЙ СЦЕНЕ. Представление книги Захара Прилепина.

Регистрация на событие закрыта

19 мая 2019, начало в 19:00
Тверской бульвар 22, Служебный Вход, Третья Сцена

19 мая в 19:00 на Третьей сцене МХАТ им. Горького спектаклем по роману Захара Прилепина будет открыт сезон особых постановок «РУССКОЕ». Автор лично представит свою новую книгу. «НЕКОТОРЫЕ НЕ ПОПАДУТ В АД» - остросовременный роман-фантасмагория в классическом формате «писатель на войне».

Самый личный роман Захара Прилепина; дистанция между автором и героем сокращена до минимума. Книга посвящена событиям на Донбассе, в которых автор принимал участие.

«И мысли не было сочинять эту книжку. Сорок раз себе пообещал: пусть всё отстоится, отлежится — что запомнится и не потеряется, то и будет самым главным. Сам себя обманул. Книжка сама «рассказалась», едва перо обмакнул в чернильницу. Известны случаи, когда врачи, не теряя сознания, руководили сложными операциями, которые им делали. Или записывали свои ощущения в момент укуса ядовитого гада, получения травмы. Здесь, прости господи, жанр в чём-то схожий».

Помимо автора, Захара Прилепина, книгу будут представлять:
художественный руководитель МХАТ им. Горького Эдуард Бояков и Артисты Театра: нар. арт. РФ В.В Клементьев, М.В. Бойцов, Э.В. Цымбал.

Художественный театр исторически — главный национальный драматический театр страны. Сегодняшний МХАТ им. Горького следует этой гражданской линии, обращаясь к нации в целом, откликаясь на жесткие вызовы времени, исследуя прошлое России от наших дней до самых глубоких исторических корней. В рамках ЦИКЛА СПЕКТАКЛЕЙ И СОБЫТИЙ, объединенны названием «РУССКОЕ», театр намеревается поставить на сцене целый ряд текстов, среди которых поэма Анны Ревякиной «Шахтерская дочь», роман Евгений Водолазкина «Лавр», документальная повесть Захара Прилепина Семь женщин Есенина» и другие.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!