Метафизика звука. Владимир Козырев (Вологда): концерт и фильм

Второго ноября в 16:30 на Сцене 11 во МХАТ им. Горького состоится московская премьера документального фильма «Музыка высокого качества» творческого коллектива КРОТ — путешествие в мир удивительного вологодского музыканта Владимира Борисовича Козырева. После показа фильма состоится камерное выступление Козырева.

Искусство и культура 16+

Владимир Борисович Козырев — музыкант, поэт и композитор из Вологды. Он слышит другую музыку — такую, которую никто не слышал прежде. Его называют русским Jandek, но по духу и мысли он эстрадный артист: любитель мелодраматических жестов и душевных песен. Он целеустремлен и трудолюбив, но пока не добился признания. Люди небольшого ума могут назвать Козырева аутсайдером, но, присмотревшись к нему, несложно понять, что на обочине культуры на самом деле остался тот мир, который его не принимает. «Музыка высокого качества» — окно в мир Владимира Борисовича, наполовину фильм-концерт, наполовину попытка биографии этого удивительного человека. Ее можно сравнить с такими кинолентами, как «Панк-синдром», «Дьявол в Дэниеле Джонстоне» и другими, — а можно и не сравнивать.

 

Биографическая справка: Владимир Козырев родился в Вологде в середине XX века (точный возраст артист предпочитает не указывать, так как творческая состоятельность куда важнее паспортных данных), в юности участвовал в деятельности хора «Народный ансамбль песни» под руководством Александра Масленникова. Обладатель приза зрительских симпатий и премии «За вечную молодость души» фестиваля «Осенний звездопад» (Вологда, 1995-1996), дипломант конкурсов «Открытые страницы» (Вологда, 2018) и «Весенняя волна» (Москва, 2018). Участник фестивалей «Структурность» и «Психогруша», выступал в Санкт-Петербурге в Галерее экспериментального звука. Автор нескольких поэтических книг.

Поделиться:

1640 дней назад
2 ноября 2019 16:30–18:00

Москва
Тверской бульвар, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов