Музыка и Мироздание. Лекция Никиты Олейника

26 октября в рамках цикла "Метафизика Звука" во МХАТ имени Горького на сцене 6 в 16:30 состоится лекция Никиты Олейника на тему "Музыка и Мироздание".

Никита Олейник — музыкант, использующий модульные синтезаторные системы в качестве основного инструментария для выступлений и студийной работы. Очень серьезное влияние на него оказала West-Side школа синтезаторостроения (Buchla и пр.) и ее философия, невероятно расширив мои границы понимания электронного звука вообще и методологии создания электронно-музыкальной композиции в частности.

Также большое влияние на меня оказали исследования представителей электронного авангарда второй половины 20го века, а также работы некоторых философов-постструктуралистов. Большое количество вдохновения подарила экспериментальная электронная сцена 90х (финский минимал и американский нойз, если сказать в двух словах).

В последнее время активно внедряет в свое творчество работу с акустическим звуковым материалом.

26 октября 2019 16:30–18:00