Советской песни Атлантида. Борис Мокроусов. Театральный концерт. Авторы и исполнители: Игорь Зубков, Игорь Балалаев, Екатерина Кретова

Цикл театрализованных концертов, посвященных истории советской песни 20х-80х годов. Каждая программа рассказывает о композиторе, поэте или исполнителе, вписавшем яркую страницу в историю уникального жанра, не имеющего аналогов в мировой музыкальной культуре. Парадокс, но сегодня – это чуть ли не единственный пласт музыкальной культуры, который продолжает магическим образом воздействовать на восприятие русского человека. А потому нельзя допустить, чтобы он канул в небытие. Удержать и вернуть людям советской песни Атлантиду – вот цель кураторов и авторов программы: композитора Игоря Зубкова и музыковеда Екатерины Кретовой.

24 октября 2019 19:00–21:00