• 5 сентября 2019, четверг

Регистрация на событие закрыта

5 сентября 2019, начало в 20:30
Тверской бульвар 22

5 сентября в 20:30 на Большой сцене МХАТ имени М.Горького спектакль «Нимрод» Национального театра Шарджи Объединенных Арабских Эмиратов.

Перенос времени спектакля с 19:00 на 20:30. Все билеты действительны.

Легендарные события древнего востока перекликаются со многими проблемами современного общества в сказочном сюжете античной драмы «Нимрод».

Герой драмы, Ниморд Бен Ханаан — правитель Вавилона, Царь Ассирии, провозгласивший себя земным богом, был известен своей тиранией, несправедливостью и убийством ни в чем не повинных жителей Древнего Вавилона, которых он лишил прав и имущества. Но даже бог не волен выбирать свою судьбу: высшая справедливость уготовала ему участь, которую он заслужил.

Национальный театр Шарджи, основанный в 1975 году, является одним из наиболее известных драматических театров ОАЭ, в репертуаре которого более 90 постановок, затрагивающих социальные вопросы. Театр ежегодно принимает участие в ряде местных и международных театральных фестивалей и является обладателем множества наград в сфере театрального искусства.

Автор пьесы:  Его Высочество шейх Султан бен Мухаммед Аль-Касими, Член Верховного Совета Объединенных Арабских Эмиратов и Правитель Шарджи.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!